Меню
16+

Городской округ Верхотурский

09.06.2018 19:14 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники ГИБДД г.Верхотурье провели квест игру в «День защиты детей»

Автор: Н.М.Вертелецкая
Инспектор по пропаганде

Летние каникулы — не повод забывать Правила дорожного движения...

Летние каникулы — не повод забывать Правила дорожного движения. Более того, в дни летнего отдыха необходимо неустанно говорить с детьми о дорожной безопасности. С наступлением лета когда у детей появляется много свободного времени, а также с целью профилактики предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в «День защиты детей» инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» с участием представителей Дома культуры г.Верхотурье, провели квест-игру «Веселый перекресток» среди дошкольных образовательных учреждений. С приветственным словом к участникам игры обратился начальник ОГИБДД А.Г. Немчанинов, позравив детей с праздником, пожелал им быть послушными участниками дорожного движения.

Квест (от англ. "Quest — поиск") — это интерактивная игра с сюжетной линией, которая заключается в решении различных головоломок и логических заданий. Участниками игры выступили дети в возрасте 5-6 лет, малыши с большим азартом проходили этапы соревнования. Ребятам предлагалось составить на скорость пазлы, чтобы получились дорожные знаки, а станция "Фигурное вождение на самокате" давала детям возможность прокатиться по маленькому кругу, но с обязательным условием, всё надо сделать по правилам и без ошибок. На этапе конкурса «Станция загадочная» разгадать загадки по Правилам дорожного движения, нарисовать и назвать дорожный знак.

Игра получилась эмоционально насыщенной, все участники получили массу положительных эмоций и профилактическую пользу в изучении и повторении дорожных правил. Поздравляем победителей!!!

I место МКДОУ Детский сад №24 «Солнышко»

II место МАДОУ Детский сад №25 «Золотой ключик»

III место МАДОУ Детский сад №19 «Теремок»

Все участники игры, отмечены грамотами и подарками. Благодарим Всех участников соревнования.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36