25.05.2018 10:41 Пятница

"Безопасное колесо 2018"

Автор: Н.М. Вертелецкая
Инспектор по пропаганде БДД МО МВД России «Новолялинский»

На территории Верхотурского района 19 мая 2018 года прошел 35 юбилейный районный конкурс "Безопасное колесо 2018".

В районном мероприятии приняли участие команды из пяти школ, состав команды из четырех человек: двух девочек и двух мальчиков. Мероприятие проводилось на территории ГБОУ «СОШ№3», юные инспекторы состязались в этапах конкурса: "Знатоки Правил дорожного движения", "Основы медицинской помощи", "Фигурное вождение велосипеда". Каждому участнику соревнования, была дана возможность продемонстрировать свои умения и навыки, приобретенные по данным видам состязаний. Лучшим «Знатоком ПДД» стал учащийся МАОУ «ООШ №2» Казанцев Даниил, «Лучшими по основным знаниям медицинской помощи » стали учащиеся ГБОУ СО «СОШ №3» Трухонин Андрей, Дудин Степан. «Лучшими по оказанию первой медицинской помощи» стали учащиеся ГБОУ СО «СОШ №2» Вовк Никита, Бушкова Анна. Продемонстрировал свои навыки управления велосипедом в фигурном вождении, и стал лучшим ученик ГБОУ «СОШ №3» Дудин Степан. Второй год не было равных команде ГБОУ СО «СОШ №2» в дополнительных конкурсах «Лучший видеоролик» и «Конкурс плакатов» на тему пропаганды безопасности дорожного движения.

Победителем районного конкурса «Безопасное колесо 2018» признана команда школы МАОУ «ООШ №2», под руководством Субботиной Евгении Анатольевны. На втором месте ГБОУ СО «СОШ №3» руководители команды Подкорытов Дмитрий Сергеевич, Воронин Валерий Николаевич. Третье место заняла команда ГБОУ СО «СОШ №2» руководитель Карецкас Вячеслав Миколас-Казимирасович.. Благодарственные письма за участие в конкурсе были вручены школам МАОУ «СОШ №46» руководитель Вачерова Ирина Викторовна, МКОУ «Кордюковская СОШ» руководитель Кунгурова Татьяна Николаевна, команды, не заняли призовые места, но выступили достойно и показали хорошие результаты.

Победитель районного соревнования «Безопасное колесо 2018» команда школы МАОУ «ООШ №2» представит г.Верхотурье на областных соревнованиях. Данный конкурс, это своего рода экзамен на знание правил дорожного движения и практического их применения, способствующий воспитанию грамотных участников дорожного движения.