16.04.2018 15:46 Понедельник

Стоп - контроль: детское кресло – залог безопасности!

С 11 по 12 апреля в утреннее время на территориях Новолялинского и Верхотурского городских округов вблизи детских образовательных учреждений экипажами дорожно-патрульной службы осуществлялось рейдовое мероприятие «Стоп-контроль»...

Данное мероприятие направлено на пресечение нарушений правил дорожного движения водителями, осуществляющих перевозку детей без применения специальных детских удерживающих устройств.

Всего в ходе проведения мероприятий сотрудниками ОГИБДД выявлено 46 нарушений правил дорожного движения. В числе популярных нарушений – перевозка детей без специального удерживающего устройства, неиспользование ремней безопасности – 11, отсутствие у водителя документов – 5, страхового полиса – 6, тонировка ТС, несоответствующая правилам дорожного движения – 4.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей внимательнее относиться к безопасности своих детей.