Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.12.2018 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы»

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и новогодних праздников, на территории Свердловской области в период с...

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно – транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул и новогодних праздников, на территории Свердловской области в период с 25 декабря 2018г. по 10 января 2019 года проводится профилактическое мероприятие «Рождественские каникулы» посвященное обеспечению безопасности детей и подростков в период новогодних и рождественских каникул.

В дни проведения мероприятия, маршруты патрулирования нарядов ДПС будут приближены к местам расположения детских образовательных, культурных и спортивных учреждений с пребыванием детей и подростков, а также к местам массового пребывания людей и установки новогодних елок. На маршрутах патрулирования сотрудники ГИБДД будут обращать внимание на выявление тропинок, ведущих к несанкционированным местам перехода проезжей части, места катания с горок, выходящих на проезжую часть.

Хотелось бы обратить внимание родителей на то, чтобы вновь напомнили своим детям основные Правила дорожного движения, и сами при этом подавали положительный пример молодым участникам дорожного движения.

Кроме того, запланировано проведение рейдовых мероприятий и массовых проверок по выявлению фактов нарушения правил перевозки детей, допускаемых водителями. Штраф за данное правонарушение в соответствии с ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ составляет 3 тысячи рублей.

Особое внимание также будет уделено контролю за соблюдением Правил дорожного движения водителями и пешеходами на пешеходных переходах. Под пристальным вниманием автоинспекторов – «пешеходы-невидимки», с риском для жизни идущие в темноте по дороге.

Чтобы новогодние и рождественские каникулы не омрачились неприятными происшествиями, связанными с получением, в первую очередь, детьми и подростками травм во время зимних прогулок, сотрудники ГИБДД просят родителей позаботиться о безопасности своих детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16