Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.12.2018 16:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проверка автобусов

Общественный Совет при МО МВД России «Новолялинский» совместно с сотрудниками ГИБДД принял участие в проверке пассажирского транспорта

В преддверии новогодних праздничных дней и зимних каникул сотрудники ГИБДД совместно с Председателем Общественного Совета при МО МВД России «Новолялинский» Сергеем Мариненко проверили пассажирский транспорт.

Данное мероприятие проводилось с целью уменьшение аварийности с участием водителей маршрутных транспортных средств, а также с целью повышения безопасности и качества перевозки пассажиров общественным транспортом.

В ходе проведения профилактического мероприятия сотрудником ГИБДД доведена информация до водителей автобусов о дорожно-транспортных происшествиях с участием общественного транспорта, зарегистрированных на территории Свердловской области, разъяснены изменения в законодательстве, связанных с лицензированием деятельности по перевозкам пассажиров автобусами. В свою очередь, председатель Общественного Совета при МО МВД России «Новолялинский» напомнил водителям, о соблюдении Правил дорожного движения РФ, а также пояснил, что при осуществлении перевозки пассажиров водитель несет ответственность за сохранение жизни и здоровья граждан.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в период школьных зимних каникул, а также в новогодние праздничные дни напоминает водителям быть предельно внимательными на дорогах, при перевозке детей использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4