Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.12.2018 15:35 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О недопустимости управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

В преддверии Новогодних праздников Госавтоинспекция г.Верхотурья еще раз напоминает автолюбителям, что в России запрещено управлять автомобилем после употребления алкогольных напитков в любых дозах...

В преддверии Новогодних праздников Госавтоинспекция г.Верхотурья еще раз напоминает автолюбителям, что в России запрещено управлять автомобилем после употребления алкогольных напитков в любых дозах. За такое нарушение законодательством предусмотрено наказание в виде лишения водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет. Аналогичное наказание ожидает водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования по требованию сотрудника ГИБДД. Несмотря на ужесточение закона, некоторые водители продолжают его нарушать.

Ежегодно в начале января отмечается рост числа ДТП по вине нетрезвых водителей. Объясняется это просто – череда праздников, застолья, а потом сел за руль и поехал. Причем очень часто такие поездки заканчиваются, весьма печально. На территории г. Верхотурья за 2018 год выявлено и привлечено к административной ответственности 44 водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые водители! С целью обеспечения безопасности дорожного движения в зимний период мы просим Вас очень строго соблюдать Правила дорожного движения. Прежде чем выехать на зимнюю дорогу, подумайте, а все ли Вы сделали, чтобы обезопасить себя и окружающих от ДТП. Однако самое главное – это соблюдать скоростной режим, увеличить дистанцию до впереди идущего автомобиля, быть предельно внимательными в местах организованного выхода пешеходов, особенно детей. И помните, что на зимней дороге тормозной путь увеличивается в три раза. И пусть новогодние праздники не обернутся для вас ДТП, а станут радостными и счастливыми.

ГИБДД открывает прямую линию «За рулем — пьяный. Не будь равнодушным!». Если Вы знаете, что по городу, по населенному пункту, ездит водитель в состоянии опьянения, если Вы стали свидетелями, как автолюбитель пьет спиртное, а потом садится за руль и едет, позвоните «02» или 2-20-97, назовите номер автомобиля, а если есть возможность, его примерный маршрут. Помогите знакомым и незнакомым людям сохранить жизнь и здоровье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20