Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.12.2018 17:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОПМ "Горка"

Автор: Н.М.Вертелецкая
Инспектор по пропаганде БДД

На территории городского округа Верхотурский стартует профилактическое мероприятие «Горка»

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Свердловской области с 10 декабря 2018 года по 01.03.2019 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Горка».

Его проведение связано с тем, что ежегодно в зимний период времени увеличивается вероятность аварий с участием несовершеннолетних во время скатывания детей с горок, наледей и скатов, выходящих на проезжую часть дороги, а также использования ими придорожных снежных валов для игр. Любимая детская забава — катание с горок, может быть опасной, если они образовались стихийно и у самой дороги. В этом случае безобидная игра может превратиться в опасное развлечение. К тому же, в период зимних каникул у детей появляется больше свободного времени для всевозможных зимних развлечений на свежем воздухе: игр в снежки, катания на санках, коньках и лыжах. Тем более что, родители, в силу своей занятости, не всегда могут тотально контролировать времяпровождение своего ребёнка.

Сотрудники полиции с целью своевременной ликвидации, будут выявлять выходящие на проезжую часть опасные горки, скаты, снежные валы используемые детьми для игр.

В рамках данного профилактического мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский » обращается к жителям нашего города. Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34389)2-20-97 или по телефону ОГИБДД г.Верхотурье 8 (34389) 2-13-09, 2-20-89.

ПОМНИТЕ! Вовремя ликвидированные горки, наледи и скаты, предотвратят беду с детьми на дороге. Безопасность детей — забота общая. Родители, еще раз заострите внимание ребят на том, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть, объясните как правильно вести себя на проезжей части, и как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые водители, будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не нарушайте правила дорожного движения, предупредите беду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7