17.12.2018 17:06 Понедельник

ОМП "Безопасная дорога"

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2018г. зарегистрировано 311 ДТП с участием детей, в которых 332 детей получили травмы различной степени тяжести и 16 детей погибли ...

По результатам проведенного анализа состояния детского дорожно-транспортного травматизма выявлена тенденция увеличения его основных показателей по сравнению с аналогичным периодам прошлого года. Наблюдается рост количества ДТП с участием детей-пассажиров на 36,4%, детей-пешеходов на 22%, водителей мототранспорта на 50% и велосипедистов – на 53%.

На территории Верхотурского района за 11 месяцев 2018г. зарегистрировано 1 ДТП с участием ребенка пассажира, в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий в период с 18 по 20 декабря 2018 года сотрудниками ОГИБДД на территории городского округа Верхотурский будет проводиться профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

В рамках профилактической операции сотрудники ГИБДД ориентированы на выявление нарушений водителями, осуществляющими перевозку детей в автомобильном транспорте с нарушениями правил дорожного движения.