Меню
16+

Городской округ Верхотурский

14.12.2018 17:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пассажирский транспорт

На территории Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский сотрудники ГИБДД еженедельно проверяют пассажирский транспорт на предмет выявления нарушений правил перевозки пассажиров...

На территории Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский сотрудники ГИБДД еженедельно проверяют пассажирский транспорт на предмет выявления нарушений правил перевозки пассажиров.

В ходе мероприятия Госавтоинспекция особое внимание уделяет техническому состоянию общественного транспорта. Проверке подвергается документация, предусмотренная для допуска водителей и транспортных средств к перевозке пассажиров, наличие в салоне огнетушителей, доступы к эвакуационном выходам.

Кроме того, два водителя привлечены к административной ответственности за нарушения в соответствии со ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена».

ГИБДД напоминает, что управление пассажирским транспортом требует пристального внимания со стороны водителей, не допускается садиться за руль в утомленном состоянии, водители должны помнить, что они в ответе за жизнь пассажиров.

В целях недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пассажирских автобусов мероприятия будут проводиться ежедневно с привлечением заинтересованных ведомств.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3