13.09.2017 00:16 Среда

«Безопасное колесо»

Автор: Н.Вертелецкая
Инспектор по пропаганде БДД

6 сентября 2017 года  состоялось торжественное открытие областных соревнований юных велосипедистов, соревнования проводились на базе озера Таватуй, в Невьянском городском округе. Всего на берег озера съехались более 50 команд-участниц со всей Свердловской области  школьники, педагоги и сотрудники Госавтоинспекции.

Областные соревнования по безопасности дорожного движения среди детей 10-12 лет «Безопасное колесо» проводятся в Свердловской области уже в 34 раз.

С напутствием к участникам соревнований обратились  заместитель Министра общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Зеленов, руководство региональной Госавтоинспекции, представители аппарата уполномоченного по правам ребенка Свердловской области и Всероссийского общества автомобилистов.

Команда из Каменска-Уральского, которая стала победителем прошлогодних соревнований «Безопасное колесо» под торжественный гимн вынесла флаг Юных инспекторов движения Свердловской области.

На областном конкурсе г.Верхотурье представляла команда школы ГБОУ «СОШ №3» победитель районных соревнований.  В течении трех дней учащиеся школы Дудин Степан, Кордюкова Анастасия, Семеновых Андрей, Красных Полина соревновались  за звание лучшей команды ЮИД Свердловской области, ребята показали  знания и умение в фигурном вождении велосипеда, оказании первой доврачебной помощи, кто же лучше знает Правила дорожного движения, умеет ориентироваться в дорожной обстановке, и вообще является ответственным участником дорожного движения, ребята. Из 50 команд Свердловской области наши ребята заняли 31 место, пусть они не вошли в десятку лучших, но достойно выступили на областных соревнованиях. Впереди целый год для подготовки к следующим соревнованиям, будем надеется, что ребята учтут все ошибки и в следующем году покажут более высокие результаты.