Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.02.2017 10:00 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

Информация о проведении профилактического мероприятия

В связи с ростом дорожно-транспортных происшествий в Свердловской области, детским дорожно-транспортным травматизмом на территории, обслуживаемой ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», в период с 15 по 17 февраля 2017 года   сотрудниками Госавтоинспекции будет проведено профилактическое мероприятие «Безопасная дорога». В рамках проводимого профилактического мероприятия 17 февраля 2017 года на территории Новолялинского городского округа и городского округа Верхотурский пройдет «Единый день безопасности».

Основная цель проводимого мероприятия, профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения на пешеходных переходах.

В течение трех дней личный состав отделения ГИБДД будет нести службу в усиленном режиме. Нарядами ДПС будет осуществлена массовая проверка водителей. Госавтоинспекция МО МВД России «Новолялинский» призывает автолюбителей не нарушать закон: не садиться в нетрезвом состоянии за руль; не допускать фактов управления транспортными средствами, будучи лишенными права управления или не имеющего такого права; предоставлять преимущество в движении гражданам на пешеходных переходах; не превышайте скорость; избегайте резких маневров; ни в коем случае не выезжайте на полосу встречного движения.

Будьте внимательны на дороге, особенно если вместе с вами в машине находятся дети, перевозите несовершеннолетних пассажиров в детских удерживающих устройствах, строго соблюдайте установленные правила перевозки детей, ведь они помогут спасти жизнь вашему малышу.

Помните, что именно от Вас зависят жизнь и здоровье подрастающего поколения!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11