Меню
16+

Городской округ Верхотурский

31.08.2016 14:25 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Внимание - дети!»

Автор: ОГИБДД МО МВД РОССИИ «НОВОЛЯЛИНСКИЙ»

В целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков...

В целях восстановления после летнего отдыха у несовершеннолетних детей навыков, связанных с безопасным поведение на улицах и дорогах, для профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, на территории Верхотурского района Свердловской области в период с 22 августа по 11 сентября 2016 года пройдет профилактическое мероприятие «Внимание — дети!»

На территории Верхотурского района Свердловской области за 7 месяцев 2016 года зарегистрировано 72 дорожно-транспортных происшествия против 104 в 2015 году, из них в 2016 году дети не погибли, однако в прошлом году погибло двое детей. В дорожно-транспортных происшествиях телесные повреждения различной степени тяжести получил один ребенок, как и в 2015 году.

Особое внимание наряда ДПС будет направленно на проведение специальных рейдов у образовательных учреждений, будут обращать особое внимание на нарушение правил перевозки детей в транспортных средствах.

В образовательных учреждениях пройдут родительские собрания, классные часы, в общеобразовательных учреждениях пройдут мероприятия с детьми, направленные на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

В статистике травматизм на дорогах выражается в «сухих» математических цифрах, однако каждая цифра  — это одна человеческая жизнь, а в случае с детьми — это едва начавшаяся жизнь малыша, которому уже довелось пережить весь страх и ужас трагедии на дороге. Независимо от того, кто стал причиной ДТП с участием ребенка, ответственность за случившееся с ним несем мы, взрослые.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39