Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.12.2016 09:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

КАТАТЬСЯ С ГОРКИ ТАК ПРЕКРАСНО, НО У ДОРОГ ВСЕГДА ОПАСНО

Автор: Вертелецкая Н.М.
Инспектор по пропаганде БДД

С наступлением зимнего периода, с учетом погодных условий, способствующих естественному образованию опасных горок...

С наступлением зимнего периода, с учетом погодных условий, способствующих естественному образованию опасных горок, наледей и снежных скатов, выходящих на проезжую часть и используемых детьми для катания и игр, резко возросла вероятность наезда транспорта на детей, а также несчастных случаев с детьми во время катания.

Скатывание с горок — любимое детское развлечение. К сожалению, выбирая для этих целей горку, дети не задумываются о последствиях, ведь главное для них — это прокатится с ветерком и чем быстрее, тем лучше.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения на территории Свердловской области с 1 декабря 2016года по 01 марта 2017 года будет проводиться профилактическое мероприятие «Горка».

В рамках данного профилактического мероприятия ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» обращается к жителям нашего города. Если Вы заметили горку, которая находится вблизи проезжей части и представляет опасность для детей, просьба сообщить по телефону дежурной части 8 (34389) 2-20-97 или по телефону ОГИБДД г. Верхотурье 8 (34389) 2-13-09, 2-20-89.

ПОМНИТЕ! Вовремя ликвидированные горки, наледи и скаты, предотвратят беду с детьми на дороге. Безопасность детей — забота общая. Родители, еще раз заострите внимание ребят на том, что нельзя кататься с горок, выходящих на проезжую часть, объясните как правильно вести себя на проезжей части, и как не стать жертвой дорожно-транспортного происшествия.

Уважаемые водители, будьте внимательны к местам возможного появления детей на проезжей части. Не нарушайте правила дорожного движения, предупредите беду.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223