Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.12.2016 14:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»

Автор: Н.М. Вертелецкая
Инспектор по пропаганде БДД

ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога»...

ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» подвела итоги профилактического мероприятия «Безопасная дорога», основной задачей которого, стало выявление правонарушений, связанных с выездом на полосу дороги, предназначенную для встречного движения. Превышение скорости и выезд на встречную полосу движения – это самые аварийно-опасные нарушения правил. Особенно опасным является выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, так как часто данное нарушение приводит к весьма печальным последствиям, вплоть до летального исхода, так как даже при скорости 40 км/ч, удар от лобового столкновения может оказаться трагичным.

С 14 декабря по 16 декабря 2016 года сотрудниками  Госавтоинспекции «Новолялинский» было выявлено 101 нарушение Правил дорожного движения, из них 10 водителей нарушили правило дорожного движения по части 4 статьи 12.15 КОАП РФ (т.е. выехали на полосу дорог, предназначенную для встречного движения), был задержан один водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Практически любой выезд на полосу встречного движения является маневром, представляющим опасность для жизни и здоровья участников дорожного движения.

Уважаемые водители! Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» в очередной раз напоминают Вам о необходимости соблюдать элементарные правила безопасности на дороге.

Помните о том, что по причине выезда на полосу встречного движения и превышения безопасной скорости при движении могут пострадать невинные люди.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13