17.11.2016 11:04 Четверг

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» информирует

Автор: Вертелецкая Н.М.
Инспектор по пропаганде БДД

На территории Свердловской области за 10 месяцев 2016г. зарегистрировано 255 ДТП с участием детей, в которых 261  ребенок получил травмы различной степени тяжести и 19 детей погибли. Дети — это самое дорогое, что у нас есть на этой земле!  Мы все их безумно любим и считаем самым ценным и дорогим подарком в своей жизни, а всегда ли так бывает, не омрачится ли жизнь трагедией – это во многом зависит от нас, взрослых.

Среди всех участников дорожного движения самым подвижным и непредсказуемым участником  является ребенок. Безопасности  наших детей на дороге,  нужно уделять большое внимание. Основная  задача — развить в детях понимание опасности, которую таит в себе автомобильный мир. Нам взрослым нужно доступно разъяснить правила безопасного поведения на проезжей части ребенку,  донести до них смысл опасности несоблюдения этих правил.  Просмотр  познавательных мультфильмов  и  видеороликов даёт возможность, познакомиться с основами безопасного поведения на дороге, во дворе, на улице.

Развивающие мультфильмы «О Правилах дорожного движения для детей» расскажут  ребёнку, как нужно переходить дорогу по светофору и через пешеходный переход. Какие виды движений существуют на дорогах, о том, где можно играть на улице и где можно кататься на роликах, велосипедах, чтобы быть в безопасности. Не все родители могут донести правильно и в полной мере ту информацию, которая так нужна ребёнку, чтобы он запомнил Правила дорожного движения. Любая полезная информация намного легче воспринимается в виде мультфильмов.

В целях привития навыков безопасного поведения на дороге  юным участникам дорожного движения, на детском канале "Карусель", состоялась премьера нового детского сериала "Семья Светофоровых". Вашему вниманию представляется поучительный сериал, рассказывающий о жизни обычной российской семьи. В каждой серии подробно разбирается несколько правил дорожного движения. Ребенок другими глазами будет видеть  ситуацию, и в дальнейшем это поможет ему  самостоятельно  ориентироваться в сложной обстановке на городских улицах.