Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.11.2016 11:02 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«СТОП-КОНТРОЛЬ»

ИНФОРМАЦИЯ О ПРОВЕДЕНИИ РЕЙДОВОГО МЕРОПРИЯТИЯ

Ранним утром 26.09.2016г. сотрудниками  ГИБДД г. Верхотурье было проведено  рейдовое мероприятие «Стоп-контроль». С 6.00 до 9.30 часов сотрудники Госавтоинспекции, в усиленном режиме работали на территории Верхотурского района.

Основная цель – выявление водителей, не имеющих права управления транспортными средствами, а также  севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, и нарушение правил  перевозки детей в удерживающих устройствах. Для выполнения этой задачи руководство подразделения привлекло 13  сотрудников, которые в 5.30 утра собрались в здании ГИБДД.

Так, в период с конца 2015 года по 26.09.16 года сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Новолялинский» дислокация г.Верхотурье, выявлено и пресечено 72 нарушения Правил дорожного движения РФ водителями, управляющими транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.  

По итогам рейдового  мероприятия «СТОП-КОНТРОЛЬ», всего за несколько часов сотрудниками ГИБДД г. Верхотурье было выявлено 14 нарушений Правил дорожного движения, из них за не использование ремней безопасности привлечено 2 водителя, за перевозку детей без детского удерживающего устройства – привлечено 7 водителей, один водитель привлечен к административной ответственности за движение на автомобиле без включенного света фар, еще один водитель привлечен за отсутствие полиса страхования гражданской ответственности, также выявлено 3 нарушения, составленные в отношении пешеходов.

Как показывает практика, данные рейды являются эффективными в борьбе со злостными нарушителями Правил дорожного движения,  следовательно и в борьбе по снижению количества аварийности на дорогах.

ГИБДД г. Верхотурье обращается к водителям транспортных средств! Управлять автомобилем можно только при наличии соответствующего водительского удостоверения!

Не пренебрегайте Правилами перевозки детей в детских удерживающих устройствах и помните, что управление автомобилем в состоянии  опьянения недопустимо.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7