Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.11.2016 10:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» информирует

Автор: г

В период наступления зимнего периода, а также в связи с сокращением светового дня в условиях недостаточной видимости для участников дорожного движения...

В период наступления зимнего периода, а также в связи с сокращением светового дня в условиях недостаточной видимости для участников дорожного движения, при возникновении дорожно-транспортного происшествия, нахождения на дороге людей, транспортных средств, если кому-то требуется помощь, при которых необходимо вмешательство сотрудников Госавтоинспекции, в случае если  вы сами стали участником аварии на дороге, первое, что нужно сделать, остановиться, заглушить мотор и вызвать сотрудников ДПС и скорую помощь, если есть пострадавшие. Вы также можете  незамедлительно сообщить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы 112, который работает даже вне зоны доступа сотовой связи,  если у вас нет денег на телефоне, наберите 112, и вас соединят со специальными службами. Такой вызов возможен и при заблокированной «сим-карте», и при ее отсутствии. Экстренный номер 112 не является заменой действующих номеров служб экстренного реагирования, также как и раньше можно звонить по номерам 01, 02, 03, 04 со стационарных телефонов и по номерам 101, 102, 103 и 104 – с мобильных.

Служба-112 создавалась для того, чтобы граждане имели возможность в чрезвычайной ситуации позвонить на единый номер и вызвать сразу несколько экстренных служб, в том числе пожарную охрану, спасателей, полицию, скорую помощь, аварийную службу газа. Действуя сообща, экстренные службы смогут быстрее оказать помощь тем, кто в ней нуждается.

Пострадавшему совершенно не надо задумываться в какую экстренную службу, и по какому номеру звонить. С внедрением единого номера, доступ для населения к экстренным службам значительно упрощается, так как выбор и оповещение ответственных за реагирование служб ложится на операторов единой диспетчерской службы 112. Любое обращение фиксируется в системе и не дает возможности оставить его без внимания. Граждане могут быть уверены, что ни одна заявка не останется без реакции со стороны ответственных служб и все действия по разрешению ситуации будут обязательно записаны. Диспетчеры службы оперативно передадут сообщение в компетентные органы и направят на место специалистов. Необходимо помнить, что такой вызов для вас всегда будет бесплатным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13