Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.11.2016 10:37 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Безопасная дорога»

Автор: А.Г. Немчанинов
Начальник ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» капитан полиции

Итоги проведения профилактического мероприятия

С 18 по 20 октября 2016 года на территории Верхотурского и Новолялинского городских округов, сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Новолялинский»   провели целевое профилактическое мероприятие «Безопасная дорога».

Основная цель профилактического мероприятия  профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, обеспечение безопасности движения на пешеходных переходах, с целью снижения количества дорожно-транспортных происшествий на них.

В ходе данного мероприятия, сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский», на территории обслуживания  Верхотурского  и Новолялинского городских  округов,  было выявлено и  пресечено  124 нарушения  ПДД. Госавтоинспекция  привлекла к административной ответственности:

15 водителей транспортных средств, которые не предоставили преимущество в движении пешеходам на пешеходных переходах,  за данное нарушение предусмотрен штраф в размере 1500 рублей.

62 пешехода  пренебрегли мерами безопасности,  переходя  проезжую часть дороги в неположенном месте,  за данное нарушение предусмотрен штраф в размере  500 рублей;

выявлены 2 водителя, которые управляли транспортными средствами, находясь в состоянии  опьянения.

ОГИБДД МО МВД России «Новолялинский» просит Вас, быть предельно внимательными, неукоснительно соблюдать правила перехода через дорогу. В тёмное время суток носите на одежде специальные световозвращающие элементы, которые позволяют быть заметнее, они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя принять меры для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14