Меню
16+

Городской округ Верхотурский

08.06.2015 15:58 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Начинающие предприниматели смогут пройти бесплатное бизнес-обучение и получить до 300 тысяч рублей

Начинающие предприниматели смогут пройти бесплатное бизнес-обучение и получить до 300 тысяч рублей

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства начал приём заявок на гранты для начинающих предпринимателей. На данный вид поддержки в этом году планируется направить 72,5 миллиона рублей из областного и федерального бюджетов. На подготовку документов у бизнесменов есть два месяца — заявки принимаются до 31 июля включительно.

Рассчитывать на получение финансовой помощи могут предприниматели, зарегистрированные менее года, прошедшие бизнес-обучение продолжительностью от 16 часов или имеющие диплом о высшем юридическом или экономическом образовании или профпереподготовке. Еще одним важным условием для получения гранта является подтверждение расходов на бизнес-проект в размере не менее 15% от запрашиваемой суммы.

Приём заявок на гранты осуществляется в электронном виде на сайте www.sofp.ru через личный кабинет предпринимателя. Для того, чтобы помочь бизнесменам разобраться в тонкостях подготовки документов, проводятся бесплатные очные консультации, записаться на которые можно на сайте областного фонда. На данный момент получить консультацию можно только в Екатеринбурге, но в ближайшее время задать свои вопросы предприниматели смогут и в других территориях Свердловской области.

Помимо финансовой поддержки Фонд предоставляет возможность тем, кто делает первые шаги в бизнесе или только мечтает стать предпринимателем, пройти бесплатное обучение по программе «Начни своё дело».

Обучение состоит из трёх этапов, каждый из которых посвящен различным темам: раскрытию предпринимательских способностей, маркетингу, финансовому и организационно-управленческому планированию. Итогом обучения для каждого участника станет индивидуальный бизнес-план. Уже идёт набор групп на обучение в следующих городах и населённых пунктах: Артёмовский, Асбест, Берёзовский, Верхотурье, Ирбит, Каменск-Уральский, Карпинск, Краснотурьинск, Красноуральск, Лесной, Невьянск, Нижний Тагил, Новая Ляля, Новоуральск, п. Рефтинский, р.п. Пышма, Реж, Североуральск, Серов, Среднеуральск. В Екатеринбурге набор групп будет осуществляться позже, вся информация будет доступна на сайте Фонда.

«В нынешних условиях особенно важно появление на рынке новых предприятий, потому что это увеличение количества самозанятого населения и рабочих мест. Областной фонд предоставляет комплексную поддержку тем, кто хочет начать свой бизнес. В ходе обучения можно оценить свои предпринимательские качества, сделать финансовые расчёты,  взвесить все «за» и «против». Кроме этого, предприниматели могут подать заявку на получение финансовой поддержки и побороться за грант», — отмечает Евгений Копелян, директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства.

 

Анна Вяткина

Пресс-секретарь

Свердловского областного фонда

Поддержки предпринимательства

+7 963-856-12-17, pr@sofp.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50