Меню
16+

Городской округ Верхотурский

07.09.2017 11:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые руководители предприятий и индивидуальные предприниматели!

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2017 году...

Приглашаем Вас принять участие в мероприятии по созданию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов в 2017 году.

Работодателям предоставляются субсидии в целях возмещения затрат по оборудованию (оснащению) рабочих мест для трудоустройства незанятых инвалидов и частичное возмещение затрат на оплату труда трудоустроенных инвалидов и оплату труда наставников, понесенных юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в текущем финансовом году.

Субсидии предоставляются работодателям, которые оборудовали  (оснастили) рабочие места для незанятых инвалидов, зарегистрированных в установленном порядке в государственных казенных учреждениях службы занятости населения Свердловской области в целях поиска подходящей работы, либо признанных безработными. Субсидии предоставляются Департаментом работодателям, представившим в Департамент заявку и  заключившим соглашение.

Субсидии предоставляются в размере фактически произведенных затрат:

на оборудованное (оснащенное) рабочее место для трудоустройства незанятых инвалидов – не более 50 000 рублей за одно рабочее место;

на оплату труда инвалидов – в размере фактически произведенных затрат на оплату труда в месяц за каждого инвалида из числа своих работников за фактически отработанное время или объем выполненных работ, но не более минимального размера заработной платы, установленного в Свердловской области на конец года, предшествующего году предоставления субсидии, увеличенного на размер страховых взносов в государственные внебюджетные фонды (период возмещения затрат на оплату труда инвалидов – не более двух месяцев);

на оплату труда наставников – в размере не более 1/2 установленного в Свердловской области размера минимальной заработной платы (с учетом страховых взносов в государственные внебюджетные фонды) в месяц пропорционально периоду наставничества, приходящемуся на фактически отработанное трудоустроенным инвалидом время.

Для участия в отборе работодатели  должны представить в Департамент заявку по установленной форме.

По всем вопросам и об условиях реализации мероприятия обращаться в ГКУ «Новолялинский центр занятости» по адресу: г. Верхотурье, ул. К. Маркса, д. 23, каб. №3 или по тел. 2-29-28.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4