13.09.2017 17:07 Среда

Оформляйте легальные трудовые отношения

Управление Пенсионного Фонда в Верхотурском уезде Свердловской области в очередной раз обращается к гражданам не соглашаться на выплату заработной платы в «конвертах» либо без оформления трудовых отношений.

Если раньше в трудовой книжке можно было иметь «липовые» записи, то с 2002г. важно иметь своевременное отражение сведений о начисленных взносах работодателя за периоды о стаже. Напоминаем, что каждый работник имеет возможность проконтролировать своего работодателя, получив выписку о состоянии индивидуального лицевого счета через электронный сервис Пенсионного фонда России «Личный кабинет гражданина».  Сервис предоставляет гражданину возможность получить подробную информацию о периодах своей трудовой деятельности, местах работы, размере начисленных работодателями страховых взносов, которой располагает ПФР.