21.06.2017 17:21 Среда

«Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы»

21 июня 2017 года состоялась рабочая встреча главы Администрации городского округа Верхотурский Василия Витальевича Сизикова с руководителем пресс-службы Российской телевизионной радиовещательной сети (РТРС) Игорем Викторовичем Степановым...

Основная цель встречи – строительство цифрового объекта связи в Верхотурье в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы».

Важнейшие показатели Федеральной целевой программы:

ü  100% населения РФ будет иметь возможность приема общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов;

ü  98,1% населения РФ будет иметь возможность приема 20 цифровых телеканалов свободного доступа в местах постоянного проживания;

ü  98,4% населения РФ будет иметь возможность приема цифровых эфирных общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов и охваченного телерадиовещанием о чрезвычайных ситуациях в местах постоянного проживания.

В городе Верхотурье станцию цифрового вещания возводят в жилом районе Калачик. Телезрители Верхотурья, деревни Заимка, поселка Калачик, поселка Привокзальный смогут принимать сигнал цифрового пакета РТРС-1. Запуск станции запланирован на четвертый квартал 2017 года.

С 2014 года для жителей Свердловской области работает Центр консультационной поддержки (ЦКП).

Телефон ЦКП:  +7 343 310-11-33

e-mail: ckp ekaterinburg@rtrn.ru

график работы: понедельник-пятница с 09:00 до 18:00

суббота и воскресение – выходные дни.