17.03.2021 17:09 Среда

О проведении 19 марта 2021г. горячей линии по порядку предоставления жалоб по ТКС

УВАЖАЕМЫЕ

НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКИ!

19 марта 2021 года

Межрайонной ИФНС России № 26 по Свердловской области проводится горячая линия на тему «Порядок представления жалоб (апелляционных жалоб) по ТКС».

По телефону

с 11-00 до 13-00

на вопросы налогоплательщиков ответит заместитель начальника правового отдела Елена Михайловна Балдина

С 1 июля 2020 года налогоплательщики получили возможность подать жалобу в сфере досудебного урегулирования налоговых споров по телекоммуникационным каналам связи.

Использование нового формата взаимодействия с налоговыми органами позволяет отправлять документы с рабочего места и гарантирует их оперативное поступление.

В программном обеспечении, разработанном операторами, предусмотрены все предусмотренные статьей 139.2 НК РФ поля (реквизиты) для заполнения экранной формы жалобы с возможностью установки дополнительных опциональных форматно-логических контролей. Обязательность подписания жалобы усиленной квалифицированной электронной подписью существенным образом снижает риск оставления жалобы без рассмотрения.