Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.10.2018 14:24 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Охватили всех

Автор: А.В. Протопопов

День гражданской обороны в Год безопасности жизнедеятельности для жителей ГО Верхотурский, по их словам, запомнится надолго...

День гражданской обороны в Год безопасности жизнедеятельности для жителей ГО Верхотурский, по их словам, запомнится надолго. Выполняя поручения ГУ МЧС России по Свердловской области, верхотурские огнеборцы крупномасштабно развернули учебно-профилактическую работу в сфере гражданской обороны на всей территории муниципального образования.

С первого дня месячника по гражданской обороне, то есть уже более недели, в школах, детсадах и в организациях, по сигналам ГО, звучат сирены оповещения, в противогазах и в комплектах химзащиты эвакуируются взрослые и дети, на городской площади в послеобеденное время радиогазета громогласно вещает об истории российской ГО, в жилом секторе ребята в синей форме МЧС в содружестве с ДЮП и ДПД раздают тематические памятки и т.д.

В интервью местным СМИ начальник 71 ПСЧ подполковник внутренней службы В. Захаров заявил журналистам: «По плану, за время прохождения месячника, мы намерены обучить грамотным действиям по сигналам ГО не менее трети населения Древней столицы Урала, со своей стороны все усилия 71-я боевая часть приложит, и итоги первой недели учебной тридцатидневки доказывают серьёзный настрой личного состава по выполнению взятых обязательств. Но также, мы призываем население и особенно руководство всех организаций принять активное участие в мероприятиях ГО, как спасателей, так и администрации территории».

За 9 дней месячника ГО мероприятиями альянса спасателей и администрации ГО охвачено более тысячи человек, распространено 330 листовок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6