Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.06.2016 11:34 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Система маркировки изделий из натурального меха

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

    С 1 апреля 2016 года в Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке предметов одежды...

С 1 апреля 2016 года в Российской Федерации проводится эксперимент по маркировке предметов одежды, принадлежностей к одежде и прочих изделий из натурального меха, находящихся в обороте на территории Российской Федерации. Участие в эксперименте добровольное.

Для участия в эксперименте юридические лица и индивидуальные предприниматели направляют заявки в электронной форме через личный кабинет на официальном сайте ФНС России.

В ходе проведения эксперимента его участники передают в информационную систему маркировки необходимые сведения о маркированном товаре.

Сведения об обороте маркированных изделий из натурального меха отображаются в информационной системе маркировки, оператором которой является Федеральная налоговая служба.

В рамках эксперимента ответственность за нарушение правил маркировки не предусмотрена.

Эксперимент позволит протестировать технические возможности системы маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками и в дальнейшем послужит базой для внедрения обязательной маркировки товаров в Российской Федерации.

26 апреля подписан Федеральный закон о ратификации Соглашения о реализации в 2015 — 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров из натурального меха.

В настоящее время Соглашение ратифицировано в 4 из 5 стран Евразийского экономического союза.

После вступления в силу Соглашения о реализации в 2015-2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха", подписанного в г. Гродно 8 сентября 2015 г., в Российской Федерации маркировка предметов одежды из натурального меха станет обязательной.

КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ СИСТЕМЫ «МАРКИРОВКА»

Для того чтоб стать участником системы «Маркировка» необходимо отправить заявление на участие в «Личном кабинете» системы «Маркировка» в следующем порядке.

1. Пройдите на портал системы «Маркировка» 
2. Для входа в «Личный кабинет» системы необходимо, чтобы на вашем компьютере было установлено необходимое программное обеспечение, установлены сертификаты ключей проверки электронной подписи и выполнены определенные настройки. Нажмите кнопку «Проверка доступа» — система автоматически проверит возможность подключения вашего компьютера и предоставит инструкции по дальнейшей настройке. 

3. При необходимости установите программное обеспечение и сертификаты ключей проверки электронной подписи. 
4. Теперь вы можете начать работу в личном кабинете, для этого нажмите кнопку «Вход в личный кабинет».

5. Заполнить «Заявление на участие в Эксперименте», которое появится автоматически при первом входе в «Личный кабинет».

После прохождения всех шагов Вы сможете воспользоваться полным функционалом системы «Маркировка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60