Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.04.2024 10:23 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как налогоплательщику получить детализацию по ЕНС

Межрайонная ИФНС России № 14 по Свердловской области информирует, что уточнить сальдо Единого налогового счета (ЕНС) можно, обратившись в налоговый орган по месту учета для проведения сверки.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели также могут заполнить запрос на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в разделе «Всё о ЕНС» сервиса «Оперативная помощь: разблокировка счета и вопросы по ЕНС». Понадобится указать ИНН, наименование организации или данные индивидуального предпринимателя и номер телефона. По указанному номеру в кратчайшие сроки с заявителем свяжется специалист ФНС России.

Физические лица могут воспользоваться сервисом «Обратиться в ФНС России» на официальном сайте www.nalog.gov.ru и написать обращение, указав причины несогласия с сальдо по ЕНС.

Баланс ЕНС может быть:

· положительным – если налогоплательщик заплатил больше необходимого. В этом случае переплату можно вернуть на свой счет или оставить на балансе и использовать в будущем для уплаты налогов.

· отрицательным – если сумма неоплаченных налогов больше суммы, которую внес налогоплательщик.

· нулевым – если налогоплательщик перечислил ровно ту сумму, которую был должен.

На вопросы о ЕНС также готовы ответить специалисты Единого контакт-центра ФНС России. Номер для связи 8-800-222-2222.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3