23.09.2022 11:26 Пятница

Получить ИНН можно, не посещая налоговый орган

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что пользователи сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» могут без посещения налоговой инспекции бесплатно, в любое удобное время получить электронное Свидетельство ИНН, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. При этом, скачать Свидетельство в сервисе можно неограниченное количество раз.

Свидетельство ИНН, полученное в форме электронного документа через «Личный кабинет», имеет такую же юридическую силу, как и его бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Сведения о наличии или отсутствии у гражданина ИНН также можно уточнить, воспользовавшись сервисом «Сведения об ИНН физического лица».