Меню
16+

Городской округ Верхотурский

17.08.2022 17:29 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продолжается прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает, что с 14 марта 2022 года по 28 февраля 2023 года осуществляется прием специальных деклараций в рамках четвертого этапа добровольного декларирования в соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ.

Целью программы является обеспечение правовых гарантий сохранности капитала и имущества физических лиц, защиты имущественных интересов граждан, в том числе за пределами Российской Федерации.

Физические лица имеют возможность сообщить о своих счетах в заграничных банках, ценных бумагах, долях участия в иностранных организациях, а также о контролируемых иностранных компаниях. В рамках кампании могут быть задекларированы и другие финансовые активы, например, производные финансовые инструменты.

Декларант вправе лично или через уполномоченного представителя подать специальную декларацию в любом территориальном налоговом органе или в центральном аппарате ФНС России.

Внимание! Декларации, отправленные по почте, не принимаются.

В соответствии с законом те, кто добровольно задекларируют счета и имущество, получают правовые гарантии сохранности своего капитала в том числе за пределами РФ, а также освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности. Основным условием предоставления гарантий является зачисление средств и финансовых активов на счета в российских банках и организациях финансового рынка.

Подробная информация о порядке заполнения, представления специальной декларации размещена на официальном сайте ФНС России в разделе «Специальная декларация».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2