27.07.2022 11:07 Среда

Самые востребованные услуги ФНС можно получить в многофункциональных центрах

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает, что на сегодняшний день МФЦ Свердловской области оказывают 18 услуг налоговой службы.

В МФЦ можно подать декларацию по налогу на доходы физических лиц. Целый ряд услуг особенно актуален в период начисления и уплаты имущественных налогов физических лиц. Например, можно направить заявления на получение льгот, о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество лиц и транспортному налогу, на уточнение сведений об объектах имущества.

Также МФЦ предоставляет услуги по подключению к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» и выдаче налоговых уведомлений.

Оказание государственных услуг налоговых органов в многофункциональных центрах существенно упрощает и сокращает процесс получения необходимых данных гражданами.