Меню
16+

Городской округ Верхотурский

12.05.2022 17:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронные сервисы ФНС России для начинающих предпринимателей

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что количество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, активно использующих в своей повседневной деятельности возможности информационных технологий и сети Интернет, постоянно увеличивается.

На текущий момент на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru функционируют более 70 электронных ресурсов, с помощью которых пользователь может, к примеру, получить консультацию, записаться в регистрирующий орган, зарегистрировать бизнес, а также проверить контрагента.

Обращение к таким сервисам позволяет начинающим и уже опытным предпринимателям существенно сэкономить время, снизить издержки и дистанционно взаимодействовать с налоговыми органами региона.

Представляем наиболее популярные сервисы ФНС России, которые облегчат предпринимателю ведение финансово-хозяйственной деятельности.

Так, сервис «Создай свой бизнес» представляет собой пошаговую инструкцию для начинающих предпринимателей и включает в себя все этапы ведения бизнеса с точки зрения взаимоотношений с ФНС России.

Сервис «Государственная онлайн-регистрация бизнеса» позволяет подготовить и направить документы для регистрации бизнеса с получением результата госуслуги без уплаты госпошлины и без посещения налоговой инспекции.

Бесплатно получить сведения из государственных реестров в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, можно с помощью сервиса «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о конкретном юридическом лице/индивидуальном предпринимателе в форме электронного документа». Параллельно с указанным сервисом на сайте можно воспользоваться Государственным информационным ресурсом бухгалтерской (финансовой) отчетности.

Сервис «Уплата налогов и пошлин» позволяет налогоплательщикам формировать платежные документы и осуществлять оплату в режиме онлайн через один из банков-партнеров ФНС России.

С полным перечнем и функционалом электронных сервисов всегда можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Сервисы»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0