Меню
16+

Городской округ Верхотурский

27.07.2021 12:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За неуплату налогов предусмотрена ответственность

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что срок уплаты имущественных налогов физическими лицами за 2019 год истёк 1 декабря 2020 года. Обращаем внимание, что неисполнение налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налогов влечёт негативные последствия:

· начисление пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ;

· направление требований об уплате налогов с установленным сроком уплаты по требованию, нарушение которого влечет применение мер принудительного взыскания;

· направление в суд заявления о взыскании налога за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке;

· судебный приказ предъявляется налоговым органом по месту работы должника;

· в случае отсутствия у должника официального трудоустройства либо расчетных счетов, судебный приказ направляется на исполнение в службу судебных приставов.

Судебный пристав возбуждает исполнительное производство, которое влечет за собой наложение ограничений на все открытые счета должников в банках, ограничения на выезд за пределы Российской Федерации, арест имущества и дальнейшую его реализацию. Денежные средства от реализации пойдут на погашение задолженности, а также на оплату исполнительского сбора (7%, но не менее 1 000 тыс. руб.) Службы судебных приставов.

Налоговая инспекция призывает всех жителей, не исполнивших свою обязанность по уплате налогов за 2019 год и имеющих задолженность за предыдущие года, заплатить налоги, не дожидаясь негативных последствий. Узнать о наличии задолженности возможно:

· в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России;

· на портале госуслуг (www.gosuslugi.ru);

· по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Оплатить задолженность просто:

· по платежному документу, полученному от налоговой инспекции;

· с помощью портала госуслуг;

· в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц»;

· с помощью сервиса на официальном сайте ФНС России «Уплата налогов и пошлин»;

· в мобильном приложении «Налоги ФЛ»;

· в мобильных приложениях банков или в платежных терминалах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15