17.06.2021 13:10 Четверг

Сервис "Государственная регистрация ЮЛ и ИП" обновлен

Межрайонная ИФНС России по Свердловской области информирует, что пользователям сайта ФНС России стала доступна обновленная версия сервиса "Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Основные изменения коснулись государственной регистрации юридических лиц в наиболее востребованной организационно-правовой форме "Общество с ограниченной ответственностью".

В частности, упрощен и дополнен интерактивными подсказками порядок заполнения заявления о создании организации, отсутствуют ограничения количества учредителей юридического лица.

Сервис также позволяет:

· выбрать основной вид экономической деятельности;

· выбрать типовой устав создаваемой организации;

· выбрать предпочтительный налоговый режим;

· заполнить заявление о переходе на специальный налоговый режим;

· отследить статус документов, направленных на рассмотрение в налоговый орган;

· получить результаты госрегистрации в электронном виде.

Обновления коснулись и государственной регистрации ликвидации юридического лица. Для автоматизированного заполнения сервисом Заявления (уведомления) о ликвидации юридического лица (форма № Р15016) стало достаточно ввести ОГРН или ИНН ликвидируемой организации.

Кроме того, теперь пользователю доступна возможность публикации соответствующих сведений в журнале "Вестник государственной регистрации".