Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.06.2021 13:27 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Личный кабинет налогоплательщика - виртуальный налоговый офис

Межрайонная ИФНС России по Свердловской области информирует, что все чаще у налогоплательщиков возникают вопросы об упрощении процедуры получения налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов, подаче декларации по форме 3-НДФЛ на получение имущественных и социальных налоговых вычетов, оплате налогов и имеющейся задолженности, без посещения налоговой инспекции.

Для этого, на сайте Федеральной налоговой службы продолжительное время с успехом функционирует электронный сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Основная цель работы данного сервиса направлена на совершенствование электронного документооборота между налоговыми органами и налогоплательщиками, сокращение сроков получения документов, предусмотренных НК РФ, и расходов, связанных с их направлением, как со стороны налоговых органов, так и налогоплательщиков.

Личный кабинет налогоплательщика позволяет:

· Получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;

· Контролировать состояние расчетов с бюджетом;

· Получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату налоговых платежей;

· Оплачивать налоговые платежи;

· Заполнять и направлять налоговые декларации по налогу на доходы физических лиц по форме №3-НДФЛ;

· Обращаться в налоговые органы без личного визита.

В настоящее время, в связи с неблагоприятной ситуацией, связанной с распространением новой коронавирусной инфекции, использование возможностей «Личного кабинета для физических лиц» является как никогда востребованным.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3