Меню
16+

Городской округ Верхотурский

26.04.2021 18:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Электронными услугами налоговой службы можно воспользоваться на портале госуслуг

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что электронными услугами, которые предоставляет налогоплательщикам ФНС России на официальном сайте www.nalog.gov.ru, можно также воспользоваться на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

На сайте можно: узнать о наличии/отсутствии налоговой задолженности; подать заявление на получение ИНН; узнать свой ИНН; подать налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ (необходима усиленная квалифицированная подпись); получить сведения из ЕРГЮЛ; получить выписку из ЕГРН; осуществить в электронном виде регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя (необходима усиленная квалифицированная подпись).

С полным перечнем государственных услуг ФНС России, сроками и условиями предоставления можно ознакомиться на главной странице Портала в разделе «Органы власти», далее «Федеральная налоговая служба».

По учетной записи Портала госуслуг при условии, что идентификация пользователя произведена в одном из уполномоченных центров регистрации Единой системы идентификации и аутентификации, в отделении ФГУП «Почта России», МФЦ России, можно войти и в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», размещенном на сайте ФНС России.

Электронное взаимодействие с налоговой службой через Портал госуслуг и сервисы, размещенные на сайте ФНС России, значительно упрощает взаимодействие и экономит личное время налогоплательщика.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3