Меню
16+

Городской округ Верхотурский

03.02.2021 17:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В налоговой инспекции открыты телефоны «горячей линии» по декларированию доходов

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с 1 января 2021 года стартовала декларационная кампания по налогу на доходы физических лиц. В связи с этим наблюдается увеличение количества обращений граждан по данному вопросу.

В целях повышения качества обслуживания налогоплательщиков открыты телефоны «горячей линии» по информированию налогоплательщиков о порядке налогообложения доходов физических лиц: (34385) — 99061, (34385)-99002

Бесплатный общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра – 8-800-222-22-22.

Напоминаем, что самостоятельно отчитаться о полученных в 2020 году доходах обязаны граждане, реализовавшие имущество (в том числе транспортные средства), находившееся в собственности менее минимального срока владения (например, продажа автомобиля со сроком владения менее трех лет), от сдачи в наем имущества, в случае получения подарков от дальних родственников, а так же других доходов, при получении которых у налогоплательщика не был удержан налог.

Кроме того, обязанность представить декларацию по форме 3-НДФЛ возложена на индивидуальных предпринимателей, применяющих общую систему налогообложения, адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, нотариусов, арбитражных управляющих и других лиц, занимающихся частной практикой.

Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ – не позднее 30 апреля 2021 года. На граждан, представляющих налоговую декларацию исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, инвестиционных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации – 30 апреля 2021 года – не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких либо налоговых санкций.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2