19.02.2021 15:18 Пятница

О правах на налоговые льготы необходимо заявить своевременно

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области рекомендуют гражданам, у которых имеется право на налоговую льготу по имущественным налогам, и которые ранее о ней не заявляли, направить в налоговые органы соответствующее заявление в срок до 1 апреля 2021 года.

Гражданам, пользующимся налоговыми льготами и ранее представлявшим заявление и документы, подтверждающие право на льготу, повторно обращаться в налоговый орган с заявлением на льготу не нужно.

Налогоплательщику, имеющему право на налоговую льготу, необходимо обратиться с заявлением любым удобным способом: лично в любой налоговый орган; направить по почте; в электронном виде через Личный кабинет на сайте ФНС России; с помощью мобильного приложения "Налоги ФЛ"; через МФЦ. К заявлению рекомендуем приложить документы, подтверждающие право на льготу.

Ознакомиться с полным перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам можно с помощью интернет — сервиса ФНС России "Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам".