Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.05.2020 13:31 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Получить субсидию поможет промостраница на сайте ФНС России

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что ФНС России разработала промостраницу «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Ссылка на промостраницу размещена на главной странице сайта ФНС России. Промостраница содержит информацию о том, кто может получить субсидию, как определяется ее размер, а также пошаговую инструкцию для желающих оформить заявление...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что ФНС России разработала промостраницу «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Ссылка на промостраницу размещена на главной странице сайта ФНС России. Промостраница содержит информацию о том, кто может получить субсидию, как определяется ее размер, а также пошаговую инструкцию для желающих оформить заявление.

Кроме того, ФНС России запустила специальный сервис для выплаты субсидий бизнесу, работающему в пострадавших отраслях экономики. Субсидия предоставляется в целях частичной компенсации затрат, связанных с осуществлением деятельности в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, в том числе на сохранение занятости и оплаты труда работников в апреле и мае 2020 года.

Узнать, имеет ли организация или индивидуальный предприниматель право на субсидию, можно, воспользовавшись сервисом «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». Для проверки достаточно ввести свой ИНН в специальное поле и сервис автоматически проверит соответствие ИНН налогоплательщика всем необходимым условиям.

Если по результатам проверки налогоплательщик соответствует всем критериям, то ему необходимо заполнить заявление по специальной форме. Заполнить заявление можно на промостранице в подразделе «Как получить субсидию», нажав на кнопку «Сформировать заявление на получение субсидии».

Направить заявление можно одним из следующих способов:

  • по телекоммуникационным каналам связи;
  • через личный кабинет налогоплательщика — юридического лица (личный кабинет налогоплательщика — индивидуального предпринимателя;
  • в виде почтового отправления.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1