05.02.2020 16:18 Среда

Налоговая инспекция напоминает о необходимости погасить задолженность по налогам

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области продолжает акцию по информированию физических лиц об имеющейся задолженности по налогам...

Призываем граждан, не заплативших начисленные налоги, не дожидаться мер принудительного взыскания и погасить образовавшуюся задолженность.

Проверить наличие задолженности и совершить платежи онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или через сайт Госуслуг. Кроме того, проверить наличие задолженности по налогам можно непосредственно в налоговом органе.

Оплатить задолженность можно также на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин». Причем сервис позволяет налогоплательщику заплатить не только за себя, но и за третье лицо.