Меню
16+

Городской округ Верхотурский

18.12.2020 09:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До конца этого года плательщики ЕНВД должны перейти на другой режим

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что в соответствии с федеральным законом № 97-ФЗ, с 1 января 2021 года ЕНВД отменяется.

У представителей бизнеса осталось менее двух недель, чтобы выбрать альтернативный налоговый режим. Те, кто не определится до 31 декабря с переходом на иной налоговый режим и не уведомит об этом налоговые органы, автоматически перейдут с 1 января 2021 года на общий режим налогообложения, который предусматривает уплату НДС и налога на доходы физических лиц (для индивидуальных предпринимателей) или налога на прибыль (для юридических лиц).

В качестве альтернативы ЕНВД юридические лица могут применять как общую, так и упрощённую систему налогообложения (УСН). Индивидуальные предприниматели кроме общей системы и УСН могут перейти на патентную систему налогообложения (ПСН). ​Предпринимателям без наёмных работников, оказывающим услуги или продающим товары собственного изготовления, также доступен налог на профессиональный доход (НПД).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2