Меню
16+

Городской округ Верхотурский

16.11.2020 13:24 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Единый налоговый платеж – это удобно

Автор: А.А.Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что ежегодно граждане уплачивают налоги на имеющееся в их собственности имущество: транспорт, недвижимость и землю...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что ежегодно граждане уплачивают налоги на имеющееся в их собственности имущество: транспорт, недвижимость и землю.

Уплатить налоги можно разными способами, но одним из самых удобных является единый налоговый платеж. Это аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить денежные средства для уплаты налогов и задолженности по ним.

С 2020 года с помощью единого налогового платежа можно оплатить также и налог на доходы физических лиц в том случае, когда налог был исчислен, но не удержан налоговым агентом. Эта сумма наряду с имущественными налогами отражается в сводном налоговом уведомлении.

Совершить единый налоговый платеж можно в любое время года, не дожидаясь получения налогового уведомления и не беспокоясь о своевременности оплаты.

Денежные средства зачисляются на соответствующий счет Федерального казначейства. Налоговый орган самостоятельно проведет зачет такого платежа, в первую очередь платеж будет направлен на погашение задолженностей по налогам, если таковые имеются, оставшаяся сумма будет перераспределена в счет предстоящих платежей в установленные законодательством сроки.

Единый налоговый платеж максимально упрощает гражданам уплату имущественных налогов и исключает вероятность ошибки при осуществлении их уплаты.

Осуществить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись электронными сервисами на официальном сайте Федеральной налоговой службы РФ (www.nalog.ru): "Уплата налогов, страховых взносов физических лиц", "Личный кабинет для физических лиц".

Рассчитать сумму единого налогового платежа помогут онлайн-сервисы: "Калькулятор транспортного налога", "Калькулятор земельного налога и налога на имущество физических лиц".

Напоминаем, что оплатить имущественные налоги необходимо не позднее 1 декабря 2020 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1