Меню
16+

Городской округ Верхотурский

21.01.2020 16:43 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговая служба рекомендует не откладывать уплату задолженности по налогам

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области напоминает налогоплательщикам, что 2 декабря 2019 года истек срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2018 год.

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации в случае неуплаты или несвоевременной уплаты имущественных налогов у физических лиц возникают следующие последствия:

за неуплату налогов в срок будет начислена пеня, процентная ставки которой принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ;

в случае неисполнения требования налогового органа об уплате налога он вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании налога за счет имущества, в том числе денежных средств, после чего документы на взыскание могут быть направлены работодателю, в банк к счетам, либо в службу судебных приставов;

службой судебных приставов может быть наложен арест на денежные средства и имущество должника, у физического лица появятся дополнительные расходы в виде исполнительского сбора, государственной пошлины, возможно ограничение на выезд за пределы Российской Федерации.

Проверить наличие задолженности и совершить платежи онлайн можно с помощью электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России или через сайт Госуслуг. Кроме того, проверить наличие задолженности по налогам можно непосредственно в налоговом органе.

Оплатить задолженность можно также на сайте ФНС России с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин». Причем сервис позволяет налогоплательщику заплатить не только за себя, но и за третье лицо.

Налоговая инспекция рекомендует физическим лицам оплатить задолженность по налогам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6