Меню
16+

Городской округ Верхотурский

24.09.2019 13:31 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Срок уплаты страховых взносов за 2019 год истекает 31 января

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что после государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя у Вас возникает обязанность по ежегодной уплате страховых взносов в фиксированном размере на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование (за себя).

Страховые взносы уплачиваются независимо от факта осуществления предпринимательской деятельности и наличия дохода от такой деятельности.

Справочно: размер страховых взносов составляет: 32 385 рублей за 2018 год; 36 238 рублей за 2019 год (либо пропорционально количеству месяцев, в течение которых Вы имели статус индивидуального предпринимателя)

Неуплата страховых взносов влечет:

- начисление пени за каждый день просрочки платежа;

- применение процедур принудительного взыскания задолженности, в том числе за счет имущества и денежных средств должника;

- ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации либо арест имущества в случаях, предусмотренных законодательством.

Оплатить страховые взносы можно любым удобным способом: через отделения банков и их терминалы или воспользовавшись электронными сервисами на сайте ФНС России www.nalog.ru – «Уплата налогов и пошлин» или «Личный кабинет налогоплательщика».

Кроме того, электронный сервис на сайте ФНС России «Калькулятор расчета страховых взносов» позволяет налогоплательщикам рассчитать размер платежей за неполный календарный год, сформировать платежный документ либо произвести онлайн оплату.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5