Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.06.2019 23:25 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новые налоговые вычеты для граждан, имеющих трёх и более детей

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что Государственной Думой в третьем чтении принят проект Федерального закона (№ 607168-7) «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального закона «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах».

Законом предусмотрено предоставление физическим лицам, имеющим трех и более несовершеннолетних детей дополнительных налоговых вычетов: — по земельному налогу в размере кадастровой стоимости 600 кв.м площади одного земельного участка (ст.391 Налогового кодекса РФ); — по налогу на имущество физических лиц в размере 5 кв.м общей площади квартиры, части квартиры, комнаты и 7 кв.м общей площади жилого дома, части жилого дома в расчете на каждого несовершеннолетнего ребенка (ст. 403 Налогового кодекса РФ).

«Налоговые вычеты вводятся с налогового периода 2018 года. При этом, наряду с заявительным порядком предоставления налоговых вычетов Законом установлен «проактивный формат» (без подачи заявления в налоговый орган) на основании имеющихся у налоговых органов сведений (подпункт «б» пункта 24, подпункт «б» пункта 27, подпункт «а» пункта 28 статьи 1 Закона)».

Инспекция обращает внимание на целесообразность обращения в налоговые органы до начала массового формирования налоговых уведомлений за 2018 год с заявлением о предоставлении налоговой льготы (по форме, предусмотренной приказом ФНС России от 14.11.2017 № ММВ-7- 21/897@) для тех многодетных владельцев налогооблагаемого имущества, о которых у налоговых органов отсутствуют сведения, в т.ч. о количестве детей в течение налогового периода 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0