Меню
16+

Городской округ Верхотурский

20.02.2019 16:09 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

До завершения третьего этапа перехода на онлайн-кассы у налогоплательщиков осталось менее полугода

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что до завершения третьего этапа перехода на онлайн-кассы у налогоплательщиков осталось менее полугода. Бизнес-сообщество должно установить кассы нового образца не позднее 1 июля 2019 года.

В первую очередь осуществить переход на использование контрольно-кассовой техники по новому образцу должны организации и предприниматели, осуществляющие работы или предоставляющие услуги населению, а также предприниматели без наемных работников на ЕНВД или патенте в сфере торговли и общепита. Ранее на новый порядок перешли индивидуальные предприниматели и организации в сфере малой торговли и услуг общественного питания, имеющие наемных работников.

За неприменение контрольно-кассовой техники по новому порядку для индивидуальных предпринимателей и должностных лиц организаций предусмотрен штраф в размере от 1/4 до 1/2 суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 тысяч рублей, а для юридических лиц – от 3/4 до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 30 тысяч рублей.

В связи со временем, которое понадобится налогоплательщику для регистрационных действий с кассовым аппаратом, рекомендуем приобрести и поставить на учет кассу заблаговременно, не дожидаясь наступления срока.

Индивидуальным предпринимателям, применяющим ЕНВД и ПСН, компенсировать затраты на покупку и установку онлайн-кассы позволяет налоговый вычет в размере до 18 тысяч рублей на каждый экземпляр зарегистрированной ККТ. При этом вычет предприниматели, осуществляющие деятельность в сфере розничной торговли и общественного питания, смогут получить при условии отсутствия у них наемных работников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2