Меню
16+

Городской округ Верхотурский

19.12.2019 16:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Не осуществляешь деятельность – закрывайся!

Автор: А.А. Гринько
Заместитель начальника, Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской сообщает, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской сообщает, что во избежание образования задолженности налоговые органы рекомендует индивидуальным предпринимателям, не осуществляющим деятельность и не получающим доходов, зарегистрировать прекращение деятельности в качестве индивидуального предпринимателя. Для этого необходимо обратиться в Единый регистрационный центр по Свердловской области (Инспекция по Верх-Исетскому р-ну г. Екатеринбурга).

Гражданин, зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически не осуществляющий предпринимательскую деятельность, в целях предотвращения увеличения долгов перед бюджетом и внебюджетными фондами может представить в регистрирующий орган документы на прекращение деятельности.

Подается заявление по форме Р26001 и государственная пошлина за прекращение деятельности физического лица в качестве индивидуального предпринимателя, которая составляет 160 рублей.

Документы можно представить любым удобным способом:

· через электронный сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» на сайте ФНС России;

· лично или через представителя по нотариальной доверенности непосредственно в регистрирующий орган или через МФЦ;

· по почте с объявленной ценностью и описью вложения по адресу: 62014, г. Екатеринбург, Хомякова ул, 4.

После рассмотрения документов регистрирующим органом, заявитель получит лист записи Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и уведомление о снятии с учета физического лица в налоговом органе. В случае отказа в государственной регистрации – решение об отказе в государственной регистрации, в котором будет изложена причина отказа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1