Меню
16+

Городской округ Верхотурский

06.09.2018 16:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Любой покупатель может стать контролером

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что с переходом на новый порядок применения контрольно-кассовой техники у потребителей появились эффективные способы контроля торговых заведений и предприятий общепита. Установив мобильное приложение, любой покупатель может стать контролером и моментально проверить выданный ему чек. А если с ним не все чисто, сообщить об этом в налоговые органы.

На сегодняшний день в инспекции зарегистрировано 2117 единиц новых онлайн-касс, из которых 773 кассовых аппарата внедрены на втором этапе реформы контрольно-кассовой техники, который продолжался в течение года и завершился в июле 2018 г. Фактически, за этот период на онлайн-кассы перешла вся торговля и общепит, за исключением предпринимателей, не имеющих наемного персонала. Кстати, если таковой появляется, онлайн кассу установить необходимо в тридцатидневный срок.

Окончательно реформа завершится 1 июля 2019 года. К этой дате онлайн-кассы обязаны зарегистрировать субъекты предпринимательства, работающие в сфере предоставления услуг, и налогоплательщики, применяющие ЕНВД или патентную систему и ведущие деятельность в сфере торговли либо общественного питания без привлечения наемных работников. Это многочисленная категория, включающая в себя мелкую розничную торговлю и практически всю сферу бытовых услуг.

Индивидуальные предприниматели, подпадающие под указанные критерии, смогут уменьшить сумму налога на 18 тыс. рублей за каждую единицу ККТ при условии ее регистрации в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2019 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4