31.08.2018 10:13 Пятница

При наличии имущества у ребенка необходимо уплачивать налог

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что...

Межрайонная ИФНС России № 26 по Свердловской области информирует, что несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны, согласно ст. 26 Налогового кодекса РФ, ст. 28 Гражданского кодекса РФ.

Таким образом, если жилое помещение или иное имущество зарегистрировано на имя вашего несовершеннолетнего (малолетнего) ребенка и он не имеет собственного дохода, вам необходимо уплачивать налог на имущество от имени ребенка.

Внимание! Информацию о своей задолженности можно проверить с помощью сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», портала gosuslugi.ru.