Меню
16+

Городской округ Верхотурский

10.07.2018 16:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Вопросы и ответы в помощь налогоплательщикам, по порядку государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в том числе в электронном виде

Вопрос — Ответ

Вопрос: Где найти формы документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей?

Ответ: Скачать формы документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно на главной странице официального сайта ФНС России (www.nalog.ru) переходя по ссылкам на вкладках «Иные функции ФНС России» — «Регистрация ЮЛ и ИП».

Также программу для заполнения документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно скачать в разделе «Программные средства» → «Подготовка документов для государственной регистрации».

Вопрос: Где я могу получить ЭП?

Ответ: Список доверенных удостоверяющих центров можно посмотреть на главной странице сайта ФНС России www.nalog.ru переходя по ссылкам на вкладке «Иные функции ФНС России» — «Реестры и проверка контрагентов» — «Реестр операторов ЭДО» — «Список удостоверяющих центров».

Вопрос: Необходимо ли наличие ЭЦП при направлении заявки на государственную регистрацию по сети Интернет?

Ответ: Нет, сервис «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» не требует наличия ЭЦП. Для получения свидетельства о государственной регистрации потребуется личный визит в налоговую инспекцию.

Вопросы: Можно ли подать заявку на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя по сети Интернет?

Ответ: Да, можно. Онлайн-сервис ФНС России «Подача заявки на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя» позволяет физическим лицам, регистрируемым в качестве индивидуального предпринимателя, направить заявку на государственную регистрацию по сети Интернет. Для получения свидетельства о государственной регистрации потребуется личный визит в налоговую инспекцию. Приложение доступно также и для мобильных устройств. Подать заявку на государственную регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя можно и с помощью сервиса «Подача электронных документов на государственную регистрацию».

Вопросы: Как получить выписку из ЕГРЮЛ и ЕГРИП?

Ответ: Сервис ФНС России «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП через Интернет» предоставляет возможность заинтересованным лицам получить сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП о себе в виде выписки («электронной» или на бумажном носителе) на основании запроса, направленного через Интернет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106