Меню
16+

Городской округ Верхотурский

22.05.2018 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О фактах выплаты заработной платы в «конвертах» можно сообщить в налоговые органы

информирует, что на сегодняшний день еще остается часть работодателей малого и среднего бизнеса, не уплачивающих налоги...

информирует, что на сегодняшний день еще остается часть работодателей малого и среднего бизнеса, не уплачивающих налоги с заработной платы и иных доходов работников в полном объёме. Разделяя заработную плату на официальную и неофициальную и не отражая всех выплат в бухгалтерских документах, работодатели преследуют конкретную цель – сократить расходы на уплату налогов. В результате в бюджет не поступают существенные суммы налогов и взносов.

Сокрытая от налогообложения заработная плата лишает граждан в полной мере социальных прав. Работодатели лишают своих сотрудников заслуженного пенсионного обеспечения, возможности оплаты больничных листов, различных пособий, возможности заявить социальные и имущественные налоговые вычеты.

По вопросам «неформальной занятости» населения и выплате заработной платы в «конверте» можно позвонить по телефону 8343-360-24-50., оставить информацию в налоговом органе лично, направить почтовым отправлением или посредством электронного сервиса «Обратиться в ФНС» на сайте www.nalog.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1