Меню
16+

Городской округ Верхотурский

01.05.2018 14:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги акции «Дней открытых дверей»

В ходе проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей», состоявшейся 23 – 24 марта и 23-24 апреля 2018 Межрайонную ИФНС России № 26 по Свердловской области посетило почти 500 налогоплательщиков...

В ходе проведения Всероссийской акции «Дни открытых дверей», состоявшейся 23 – 24 марта и 23-24 апреля 2018 Межрайонную ИФНС России № 26 по Свердловской области посетило почти 500 налогоплательщиков. Граждане смогли представить более 350 деклараций по налогу на доходы физических лиц по форме 3-НДФЛ. Подключиться и восстановить доступ к сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» смогли 45 налогоплательщиков.

В ходе проведения Дней открытых дверей граждане могли проконсультироваться по вопросам декларирования доходов, полученных 2017 году, получения налоговых вычетов по НДФЛ, по имущественным налогам, страховым взносам, а также электронным сервисам ФНС России, получить информацию о задолженности по налогам и квитанции на уплату.

В связи с тем, что последний срок подачи декларации 30 апреля – выходной день, ее нужно представить не позднее 3 мая. Декларация подается даже в том случае, если по итогам года отсутствует сумма налога к уплате. Граждан, не предоставивших декларацию в установленный срок, привлекают к налоговой ответственности, минимальный размер штрафа — 1 тыс. рублей. Заплатить НДФЛ необходимо не позднее 16 июля, за просрочку придется уплатить штраф в размере 20% и пени за каждый день. При неуплате налога налоговые органы применяют все предусмотренные законодательством меры по его взысканию, как за счет денежных средств неплательщика, так и за счет его имущества.

Физические лица, которые не обязаны декларировать доходы, и представляют декларации исключительно с целью получения налоговых вычетов, могут обратиться в налоговую инспекцию в течение всего года.

Исполнение обязанности по декларированию доходов не стоит откладывать на последний день. Кроме того, сдать декларацию граждане могут дистанционно с помощью Интернет- сервиса «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2